X   Otros Coleccionismos

Lote 1501

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 20€

1926. Postal vuelo Plus Ultra con doblez en la esquina. Escasa.

Lote 1504

Vendido: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

1958. Sevilla F.C. Obligación de 200 pts. con cupones. Escasa.

Lote 1517

Vendido: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

3 Insignias Wermacht, distintos tamaños.

Lote 1519

Vendido: 100€

1703-1727. Volumen encuadernado en pergamino con casi 400 folios manuscritos con las escrituras del Mayorazgo del Vizconde de la Puebla (faltas en el pergamino del reverso). Curioso.

Lote 1521

Vendido: 17€

Nº Sello: Estado: OTR Catálogo o Estimación: 30€

1906. Epitalamio dedicado a Sus Majestades Alfonso XIII y Vistoria Eugenia en sus bodas. Firmada por Marta Linage. Doble cuartilla impresa. Curioso.

Lote 1526

Vendido: 12€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 20€

Revista Der Adler edición alemana. Difícil de encontrar en España. Escasa. Nº 4 de 1944.

Lote 1527

Vendido: 12€

Revista Der Adler edición alemana. Difícil de encontrar en España. Escasa. Nº 22 de 1943.

Lote 1528

Vendido: 12€

Revista Der Adler edición alemana. Difícil de encontrar en España. Escasa. Nº17 de 1941.

Lote 1529

Vendido: 6€

Nº Sello: Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 12€

Revista Ali DI Guerra Nº 12, 1941. Edición italiana.

Lote 1530

Vendido: 15€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 30€

Revista Die Kriegsmarine Nº 4ABRIL 1938. Revista oficial de la Marina alemana. Muy rara.

Lote 1531

Vendido: 15€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Revista Die Kriegsmarine Nº 5 Mayo 1938. Fantástica revista original de la ARmada Alemana. Muy rara y difícil de encontrar en España.

Lote 1532

Vendido: 17€

Libro la Potencia Marítima Alemana de 1940. Escaso libro de la Armada Alemana. Espectaculares fotos a toda página.

Lote 1533

Vendido: 15€

Revista Signal nº 22, 1943, especial rescate de Mussolini por los paracaidistas alemanes. una de las acciones más espectaculares de la II Guerra Mundial. Contiene cuadernillo especial interior. Escasa. Nueva.

Lote 1534

Vendido: 30€

Libro Unfere Kriegschiffe de 1940. Raro libro de la Armana Alemana con espectaculares fotos y planos, mínimos defectos en las tres últimas páginas.

Lote 1535

Vendido: 36€

Nº Sello: Estado: OTR Catálogo o Estimación: 100€

Programas de Music Hall y Cabarets, la mayoría de Paris años 20. Curioso y bonito conjunto.

Lote 1537

Vendido: 150€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 600€

Vitolas. Conjunto de 7700 vitolas en una caja. Muy variadas y conmemorativas por lo general. Examinar.

Lote 1538

Vendido: 26€

2 álbumes Edifil, piel de Cabra, con título "Colonias Españolas". En color verde. Buen estado.