Lote 1702

Vendido: 21€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Etiquetas de Vino. Lote de 100 diferentes.

Lote 1708

Vendido: 65€

Nº Sello: Estado: OTR Catálogo o Estimación: 120€

Grupo de Scouts.

Lote 1709

Vendido: 60€

Scouts en formación a la llegada del tren.

Lote 1716

Vendido: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Insignia puñal con calavera y slogan Ne Me Frego de algunas unidades de camisas negras itaianas. Muy rara.

Lote 1718

Vendido: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Insignia banderas Portugal y España (entente).

Lote 1720

Vendido: 20€

1875. Sorteo de 23 de diciembre. 50 pts. Décimo. Buena conservación.

Lote 1724

Vendido: 30€

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 100€

1960-65. Madrid a Santa Cruz de Tenerife. Conjunto de dos tarjetones, tarjeta doble con vitola y dedicatoria firmada y dos fotos de Perico Chicote (1899-1977), el más célebre barman de España de todos los tiempos. Nota: En 1931, inauguró en la Gran Vía madrileña su propio establecimiento, el Bar Chicote, símbolo de toda una época y referente de la vida cultural, política y del ocio madrileños durante buena parte del siglo XX. En 1934, Julián Besteiro, presidente del Psoe, le ofrece la posibilidad de gestionar el bar del Congreso de los Diputados y mantuvo esa concesión hasta el periodo de la Transición. Muy interesante conjunto