X   Monedas

Lote 1054

Vendido: 44€

Nº Sello: Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 80€

Carteia (Algeciras). Semis A/. Cabeza de Mercurio; R/. Haz de rayos, encima tres puntos, debajo Carteia. Escaso.

Lote 1056

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 75€

Cornelia. Denario. R/ Victoria en biga, debajo Cn.Lentvl.

Lote 1065

Vendido: 85€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 160€

Felipe II. 2 Reales. S/F. Mexico o. Preciosa, muy redonda.

Lote 1070

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 70€

Carlos III. 2 Reales. 1776. Sevilla Cf. Adherencias.

Lote 1071

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 70€

Carlos IV. 2 Reales. 1795. Madrid Mf.

Lote 1083

Vendido: 68€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 150€

Guerra CIVIL: Euskadi 1pta. (3) y 2ptas (2), Asturias y León 50 cts. y 2 pts., Consejo de Santander, Palencia y Burgos 1pta. y Menorca 2´50. En general, bonitas.

Lote 1087

Vendido: 30€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 60€

100 Pts Franco *66 *67 *68 *70. En general Ebc/Sc-. la de *70 pequeño golpe y variedad por inclusión de plata.

Lote 1089

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: SC- Catálogo o Estimación: 30€

Carteras Fnmt de 1975, 1976, 1977 y 1979 y dos especiales del Mundial´82 (*81) y Unicef Mundial 80.

Lote 1090

16€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 0€

Pruebas 1979. 10 carteritas.

Lote 1092

Vendido: 27€

Nº Sello: Estado: BC/SC Catálogo o Estimación: 50€

España. Conjunto de 41 cobres y níquel españoles. Destaca un denario forrado y algunos centimillos Ebc/Sc. Examinar.

Lote 1093

Vendido: 130€

Nº Sello: Estado: BC/MBC Catálogo o Estimación: 270€

Centenario Peseta. 9 duros de plata diversos: 1870, 4 Amadeus, 1876, 1878, 1892 y 1898. Bonitos aunque alguna estrella no visible.

Lote 1094

Vendido: 80€

Nº Sello: Estado: BC/MBC Catálogo o Estimación: 150€

50 Cts. Conjunto de 23 monedas de Gobierno Provisional, Alfonso XII y Alfonso XIII. Destacan dos de 1869.

Lote 1095

Vendido: 50€

Nº Sello: Estado: BC/MBC+ Catálogo o Estimación: 100€

1 Pta. Conjunto de 11 monedas de Alfonso XII (1, 1885, Rc), Alfonso XIII 6, República (4) y dos de 2 pts. (69 y 70*74).

Lote 1096

Vendido: 36€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

111 monedas extranjeras en hojas Pardo. Destacan Dimes, quartier y medios dólares de plata. Examinar.

Lote 1097

Disponible: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Nueva Zelanda. 1992. Set especial de presentación con la serie Descubrimientos (4 monedas de 5$) distribuida en Expo´92.