X   Billetes X   Billetes Extranjeros

Lote 1446

Vendido: 300€

Nº Sello: D26a Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 600€

1 Peso. 15/05/1876. el Banco Español de la Habana. Rarísimo en esta calidad, de los mejor conservadoa que se conocen. Dos pequeños pliegues, si no sería sin circular.

Lote 1447

Vendido: 37€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

50 Pesos. 10/12/1913. Tesorería Del Estado de Chihuahua (Pick S. 5576). Espectacular billete de la revolución mexicana firmado por Pancho Villa. Mínimas roturitas por el tipo de papel y por su gran tamaño. Escaso.