X   Monedas X   Monedas- Lote de Conjunto

Lote 1399

Vendido: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Conjunto de 143 cobres, desde romanos a Estado Español RC7MBC. Muy diversos. Examinar.

Lote 1400

Vendido: 49€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Felipe III y Felipe IV. Conjunto de 43 cobres (4, 8, 16 maravedíes), muchos con resellos. En general, bonitos.

Lote 1401

Vendido: 150€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 250€

Dos álbumes Pardo con un stock de comerciante, sobre todo de Centenario peseta plata (10 de 50cts., 60 de 1pta. y 13 de 2pts.). Examinar.

Lote 1402

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 36€

Final S. XIX. 5 Ptas. ¿1890? Con letras acuñadas en grabado J.M.