X   Monedas X   Centenario de la Peseta

Lote 1369

Vendido: 20€

Nº Sello: 15 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 36€

Gobierno Provisional. 5 Cts. 1870. Madrid.

Lote 1370

Vendido: 22€

Nº Sello: 22 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 44€

Gobierno Provisional. 10 Cts. 1870. Madrid.

Lote 1374

Vendido: 13€

Nº Sello: 17 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 22€

Alfonso XII. 5 Cts. 1877. Madrid.

Lote 1375

Vendido: 15€

Nº Sello: 978 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XII. 10 Cts. 1879. Madrid. Falsa de época.

Lote 1377

Vendido: 80€

Nº Sello: 117 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 170€

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885*18-87. Mpm. Oxidaciones superficiales y leve golpecito, por lo demás, preciosa.

Lote 1381

Vendido: 125€

Nº Sello: Estado: BC/MBC Catálogo o Estimación: 300€

Lote de 10 duros de plata, todos distintos.