X   Monedas X   Monedas Romanas- Imperiales

Lote 1261

Vendido: 105€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Tiberio. Denario. Reverso "Pontif. Maxim.". Bonita pátina (Cy. 6, Ric 2).

Lote 1262

Disponible: 55€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 110€

As. Roma. Claudio. A/ "Ti Claudivscaesaraugpmtrpimp". R/ "Libertas Augusti S.C."

Lote 1263

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 150€

Dominiano. Denario. Reverso Príncipe Juventutis y altas (Cy. 62, Ric 59). Bonita pátina. Escaso.

Lote 1267

Disponible: 90€

Nº Sello: 68 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 180€

Marco Aurelio. Sestercio. Roma.. A/ "M. Antoninus Aug. Frpxxiii". R/ Saluti Aug. Cos III".

Lote 1269

Vendido: 45€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 100€

Comodo. Denario. R/ Pm Trp XVII Imp VIII Cos VII Pp. Fides en pie con estandarte y cornucopia.

Lote 1270

Vendido: 34€

Nº Sello: 77 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 70€

Comodo. Denario. Roma. A/ "M Comm Antp Fel Aug Brit". R/ "Public Fel Pmtrpxii Impviii Cosvap".

Lote 1271

Vendido: 40€

Nº Sello: 62 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 80€

Vespasiano. Denario. Roma.

Lote 1273

Vendido: 110€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 200€

Plautilla. Denario. R/ Propago Imperi Plautilla y Caracalla dándose la mano. Suave patina. Raro.

Lote 1274

Vendido: 50€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 120€

Heliogabalo. Denario. R/ Liberalitas Avg II. Liberalitas en pie. Precioso.

Lote 1275

Vendido: 200€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 600€

Conjunto de 106 monedas de cobre bajo Imperiio, en general muy bonitas.

Lote 1276

Vendido: 90€

Nº Sello: Estado: BC/MBC+ Catálogo o Estimación: 150€

Lote de 5 denarios, dos de ellos republicanos. Bonitos.