Disponible: 30€

Estado: Nº Sello:

Lote 0596

Andujar (Jaén). Industria y Comercio 10 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. Mont. no cat. (Algo sucio) Mbc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 50€

Estado: Nº Sello:

Lote 0597

Lopera (Jaén). 5 Ptas. Frente Popular. Sin fechar, tipo cartón. Numerosos tampones violetas - R - C - Diego Perez Alcala - Junta Económica Administrativa, el Presidente y Nº 07704. Mont. no cat. Mbc+, Rarisimo .

Disponible: 30€

Estado: SC Nº Sello:

Lote 0598

Adjudicado: 30€

Estado: Nº Sello:

Lote 0599

Archidona (Málaga). Vale por 10 sombreros para las fuerzas llegadas de Málaga. Archidona 14 Agosto de 1936. Dos Tampones violetas de Sindicato de agricultores y oficios - Sociedad de profesionales. Ebc+. Rarisimo .

Disponible: 90€

Estado: Nº Sello:

Lote 0600

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

Disponible: 30€

Estado: Nº Sello:

Lote 0601