Disponible: 80€


Estado: EBC- Nº Sello: 431

Lote 0578

Burgos 50 Pesetas 1938. Ebc-.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 50€


Estado: SC Nº Sello: 454a

Lote 0579

5 Pesetas 1947. Serie C. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Adjudicado: 30€


Estado: SC- Nº Sello: 462

Lote 0580

50 Pesetas 1951. Santiago Rusiñol. Serie A. Sc-..

 

Disponible: 10€


Estado: SC Nº Sello: 473a

Lote 0581

500 Pesetas 1971. Jacinto Verdaguer. Sc-..

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Adjudicado: 50€


Estado: SC Nº Sello: 475

Lote 0582

5000 Pesetas 1976. Carlos III Sin Serie. Sc.

 

Adjudicado: 20€


Estado: SC Nº Sello: 476 (2)

Lote 0583

500 Pesetas 1979. Rosalia de Castro. Pareja sin circular. Sin Serie.

 

Adjudicado: 10€


Estado: SC Nº Sello: 477

Lote 0584

1000 Pesetas 1979. Benito Perez Galdos. Sin Serie. Sc.

 

Adjudicado: 16€


Estado: SC Nº Sello: 479

Lote 0585

2000 Pesetas 1980. Juan Ramon Jimenez. Sin Serie. Sc.

 

Adjudicado: 70€


Estado: SC Nº Sello: 481

Lote 0586

10000 Pesetas 1985. Juan Carlos I. Serie A. Sc.

 

Adjudicado: 30€


Estado: SC Nº Sello: 484

Lote 0587

5000 Pesetas 1992. Cristobal Colon. Sin serie. Sc.

 

Adjudicado: 60€


Estado: SC Nº Sello: 485

Lote 0588

10000 Pesetas 1992. Jorge Juan. Sin serie. Sc.

 

Disponible: 50€


Estado: Nº Sello:

Lote 0589

Torralba de Calatrava (Ciudad Real)) 1 Peseta. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón violeta de la Depositaria de Fondos Municipales. Mont. 1440 C. Ebc. Muy escaso .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 30€


Estado: Nº Sello:

Lote 0590

VILLANUEvA de Córdoba (Córdoba) 1 Peseta Consejo Municipal. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón parcial violeta. Mont. 1615a (Algo sucio) Mbc+. Escaso .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 30€


Estado: Nº Sello:

Lote 0591

Comité Del Frente Popular de Villa Del Rio (Córdoba) 5 Pesetas. Sin fechar, tipo cartón redondo. Tampón al dorso en vieoleta con numeración negra y firma. Mont. no cat. Mbc+. Escaso .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 50€


Estado: Nº Sello:

Lote 0592

Villa Del Rio (Córdoba). 25 Pesetas. Sin fechar, Comité del frente popular. Mont.1592 e. (Doblez central y manchitas) Mbc. Escaso .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 30€


Estado: Nº Sello:

Lote 0593

Motril (Granada) 5 Centimos. Sin fechar en papel Beige. Con tampón ovalado negro tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. no cat. Mbc+. Raro .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 40€


Estado: Nº Sello:

Lote 0594

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp". Mont. no cat. Mbc+. Raro.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 30€


Estado: Nº Sello:

Lote 0595

Motril (Granada) 1 Peseta. Sin fechar en papel rosa. Con tampón ovalado violeta tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. 978B aunque no lo cita en rosa. Mbc. Raro .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 30€


Estado: Nº Sello:

Lote 0596

Andujar (Jaén). Industria y Comercio 10 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. Mont. no cat. (Algo sucio) Mbc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 50€


Estado: Nº Sello:

Lote 0597

Lopera (Jaén). 5 Ptas. Frente Popular. Sin fechar, tipo cartón. Numerosos tampones violetas - R - C - Diego Perez Alcala - Junta Económica Administrativa, el Presidente y Nº 07704. Mont. no cat. Mbc+, Rarisimo .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 30€


Estado: SC Nº Sello:

Lote 0598

Porcuna (Jaén) 1 Pta Frente Popular. 1 de septiembre de 1936. Mont. 1156c var. no cat. (rarísima variante sin reverso impreso, posiblemente prueba de imprenta). Sc. Muy raro.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Adjudicado: 30€


Estado: Nº Sello:

Lote 0599

Archidona (Málaga). Vale por 10 sombreros para las fuerzas llegadas de Málaga. Archidona 14 Agosto de 1936. Dos Tampones violetas de Sindicato de agricultores y oficios - Sociedad de profesionales. Ebc+. Rarisimo .

 

Disponible: 90€


Estado: Nº Sello:

Lote 0600

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 30€


Estado: Nº Sello:

Lote 0601

Talavera de la Reina (Toledo) Vale Por 0,50 Ptas. Casa Del Pueblo. Servicio de Abastecimiento, Frente Popular. Sin fechar. Tampón violeta ovalado " Casa Del Pueblo-Centro de Sociedades Obreras-Talavera de la Reina". Mont. no cat. Sc. Muy raro.

+ Añadir a mi lista de seguimiento