Lote 1505

Vendido: 100€

Nº Sello: C47 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 200€

50 Cts 1937. Sin serie. Imperceptible doblez central, pequeñas manchitas.

Lote 1506

Vendido: 34€

Nº Sello: D33a Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

1938. 100 Ptas Burgos. Serie F.

Lote 1507

Vendido: 44€

Nº Sello: D43a Estado: SC- Catálogo o Estimación: 80€

1 Pta. 4/9/1940. Serie g. Precioso.

Lote 1509

Vendido: 18€

Nº Sello: D60 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 27€

1951. 5 Ptas Balmes. Sin Serie.

Lote 1512

Vendido: 16€

Nº Sello: D66 Estado: SC- Catálogo o Estimación: 30€

1953. 1 Pta. Marques de Sta. Cruz. Sin serie. Doblez en esquina.

Lote 1513

Vendido: 8€

Nº Sello: D73a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 10€

1970. 100 Ptas Falla. Con serie A.

Lote 1515

Vendido: 21€

Nº Sello: 525D Estado: BC Catálogo o Estimación: 50€

Cieza. 25 Ctos. Verde. Nº y sello del Ayuntamiento en violeta al dorso. Escaso.

Lote 1518

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: RC/MBC Catálogo o Estimación: 100€

Lote de 37 billetes de República y Estado Español usados (Rc/Mbc), casi todos diferentes. Destaca la peseta de 28/Feb/1940 (Mbc-) y de 1/Jul/1940 (Rc) y las 100 pts. de 1938 (Mbc+) y de Goya y Colón (Rc).

Lote 1519

Vendido: 270€

Nº Sello: 72 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 400€

500 $ 17/2/1864. Estados Confederedos de América. Mítico billete. Raro.

Lote 1522

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: */us Catálogo o Estimación: 50€

Granada. Conjunto de 25 Tarjetas Postales y una doble. Todas diferentes

Lote 1523

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: */us Catálogo o Estimación: 40€

Malaga. Conjunto de 21 Tarjetas Postales diferentes de 1900/1940.

Lote 1524

Vendido: 5€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 15€

Conjunto de 10 postales, 5 de ellas de trajes típicos.

Lote 1526

Vendido: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Cupones. Años 1991 a 1997. Dos juegos completos de estos años (falta 1 de 1996).

Lote 1527

Vendido: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Etiquetas de Vino. Lote de 100 diferentes.

Lote 1528

Vendido: 67€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Vitolas. 6 Tomos con una interesante colección de vitolas.