X   España Clásicos Sin Dentar X   Emisión 1856-59. Ed. 47/50

Lote 0163

Vendido: 12€

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta Catálogo o Estimación: 30€

1857. Matº Parrilla azul y sobre frente fecha tipo I "Chiclana" con bloque fechador Girado. Curiosa. Firmado(Cádiz).

Lote 0168

Disponible: 120€

Nº Sello: 48F Estado: Carta Catálogo o Estimación: 250€

1858. Irun/Tolosa. Falso postal matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha azul "España/Irun". Muy raro, máxime usado en Irún!

Lote 0171

Vendido: 55€

Nº Sello: 50 Estado: ** Catálogo o Estimación: 120€

2 Reales. Pieza de Lujo borde de hoja sin fijasellos. Excepcional.

Lote 0175

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: PLI Catálogo o Estimación: 60€

1856. Ugijar/Granada. Plica por causa judicial de oficio en la que se emplea la parrilla modo de franquicia y fecha tipo I azul. Rara.