X   Billetes X   Billetes Varios

Lote 1518

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: RC/MBC Catálogo o Estimación: 100€

Lote de 37 billetes de República y Estado Español usados (Rc/Mbc), casi todos diferentes. Destaca la peseta de 28/Feb/1940 (Mbc-) y de 1/Jul/1940 (Rc) y las 100 pts. de 1938 (Mbc+) y de Goya y Colón (Rc).

Lote 1519

Vendido: 270€

Nº Sello: 72 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 400€

500 $ 17/2/1864. Estados Confederedos de América. Mítico billete. Raro.