X   Monedas

Lote 1423

Vendido: 23€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 50€

Carteia (Algeciras). Semis A/. Germánico Et Drvso. Cabeza torreada; R/. Timón.

Lote 1424

Vendido: 27€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

Castulo (Linares). Semis. Emisión bilingÜe.

Lote 1425

Vendido: 42€

Nº Sello: AB 1563var Estado: Catálogo o Estimación: 75€

Colonia Patricia (Córdoba). As. Variante en anverso Perm. Avg. En lugar de Perm. Caes. Avg. Rev/ Colonia Patricia en laurea. Rara así.

Lote 1430

Vendido: 65€

Nº Sello: Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 75€

Junia. Denario. R/ Cónsul Bruto entre hetores, debajo Brvtvs. Forrado con casi toda la plata.

Lote 1431

Vendido: 52€

Nº Sello: Estado: BC/MBC Catálogo o Estimación: 120€

Lote de 4 denarios republicanos: Hispania y Macilius, junto a dos denarios forrados.

Lote 1435

Vendido: 40€

Nº Sello: Cy 32 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 95€

Trajano. Denario. Reverso Cos V. Felicidad estante a la izquierda apoyada en columna.

Lote 1436

Vendido: 60€

Nº Sello: Cy 187 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 140€

Trajano. Dupondio. Anv/ Imp Caes Ner Traiano Optimo Avg Ger Dac Pm Tr P Cos VI P P; Rev/ Senatvus Populusque Romanvs Sc. Escasa tan legible.

Lote 1437

Vendido: 47€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 75€

Trajano. As. R/ Tr Pot.Cos.II.S.C. Victoria en vuelo. Patina verde.

Lote 1442

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 140€

Comodo. Denario. R/ Gen Avg.Felic.Cos.VI. Genio en pie. Bonito retrato.

Lote 1445

Vendido: 65€

Nº Sello: Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 140€

Heliogabalo. Denario. R/ Fides Exercitvs Fides sentada entre estandartes. Precioso.

Lote 1449

Vendido: 23€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 50€

Gordiano III. Antoniniano. R/ Victoria Avg Victoria en pie. Patina gris.

Lote 1451

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: BC/RC Catálogo o Estimación: 120€

Lote de 4 denarios imperiales.

Lote 1453

Vendido: 32€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 70€

Enrique III. Blanca. Burgos. Vellon rico. Preciosa.

Lote 1456

Vendido: 21€

Felipe IV. 8 Maravedies. 1663. Granada.

Lote 1462

Vendido: 23€

Carlos III. 1/2 Real. 1784. Potosi Pr.

Lote 1469

Vendido: 20€

Isabel II. 40 Centimos de eº. 1866. Madrid. Muy bonita.

Lote 1470

Vendido: 23€

Isabel II. 1 Real. 1857. Barcelona.

Lote 1471

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 40€

Isabel II. 3 Cuartos. 1837. Cataluña.

Lote 1472

Vendido: 60€

Nº Sello: 46 Estado: BC Catálogo o Estimación: 110€

Gobierno Provisional. 1 Peseta. 1869. España. Rara.

Lote 1476

Vendido: 42€

Nº Sello: 100 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 80€

Amadeo. 5 Ptas. 1871*71. Precioso, ligeros golpecitos al dorso.

Lote 1477

Vendido: 18€

Nº Sello: 104 Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 40€

Alfonso XII. 5 Ptas. 1875*75. Dem.

Lote 1478

Vendido: 21€

Nº Sello: 104 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 50€

5 Pesetas 1875*--, 75 Dem. Muy bonito duro, rayitas.

Lote 1480

Vendido: 34€

Nº Sello: 118 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 70€

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885*87. Mpm. Muy bonita.

Lote 1481

Vendido: 39€

Nº Sello: 62 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 80€

1 Peseta 1899* 18-99 Sgv. Magnífica.

Lote 1482

Vendido: 27€

Nº Sello: 65 Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 60€

1 Peseta 1902*19--Smv. Fecha escasa.

Lote 1483

Vendido: 13€

Nº Sello: 34 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XIII. 50 Centimos. 1900. Smv. Ligera oxidación.

Lote 1484

Vendido: 11€

Nº Sello: Estado: SC- Catálogo o Estimación: 20€

Alfonso XIII. 2 Centimos. 1905. Md Smv.

Lote 1486

Vendido: 11€

Nº Sello: 184 Estado: SC Catálogo o Estimación: 30€

50 Centimos. 1949*51. Brillo.