X   Republica X   1938. Constitución de los Ee.Uu. Ed. 763/66

Lote 0568

Vendido: 21€

Nº Sello: 763 Estado: ** Catálogo o Estimación: 47€

Constitucion Eeuu. Valor de Lujo.

Lote 0571

Vendido: 110€

Nº Sello: 763 (4), 758 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 240€

1938. A Paris. Franqueo con bloque de 4 Ee.Uu. y al dorso Hb Defensa en carta filatélica, matº "Certificado/Correo de Campaña C.C.1 A".

Lote 0573

Vendido: 25€

Nº Sello: 764 Estado: * Catálogo o Estimación: 100€

Hb Constitucion Ee.Uu. Firmada por Arturo Barger/Barcelona 1 Junio 1938. Fuertes manchas de óxido.

Lote 0574

Vendido: 375€

Nº Sello: 765 Estado: ** Catálogo o Estimación: 790€

Magnífico ejemplar sin fijasellos, borde de hoja con nº de hoja (charnela a la bandeleta).