X   Guerra CIVIL - Historia Postal X   Brigadas Internacionales, Alemanes, Italianos....(Relaciones Internacionales)

Lote 0954

Disponible: 10€

Nº Sello: Estado: OTR Catálogo o Estimación: 20€

1938. Cartagena. Alta de funcionario en telégrafos de la Base Naval. Muy bonito.

Lote 0955

Disponible: 20€

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 40€

1937 (3 Mayo). Salsamaggiore/Belchite. Dirigida al 9º Regimiento de Artillería de Operaciones en la batalla de Belchite. Censura Militar de Salamanca. Interesante pese a faltas de apertura.

Lote 0956

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Tropas Italianas, 31 marzo 1939, Tarjeta postal con fechador "Ufficio Postale Speciale 12", raro.

Lote 0957

Disponible: 60€

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 125€

Tropas Italianas, 28 marzo 1938, Tarjeta postal con fechador "Posto DI Scambio B", muy raro.

Lote 0958

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 100€

Tropas Italianas. 26 junio 1938, Carta con fechador "Posto DI Scambio F", raro.

Lote 0959

Disponible: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 125€

Tropas Italianas, 12 marzo 1938, Tarjeta postal en franquicia, con fechador "Posto DI Scambio S", raro.

Lote 0960

Disponible: 50€

Tropas Italianas. 12 agosto 1940, Carta con fechador de la Misión Italiana en Spagna "M.I.S.", raro.