Adjudicado: 28€

Lote 0589

Adjudicado: 28€

Lote 0590

Septimio Severo. Denario. 207 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs - Pivs Avg. R/ Roma sentada a izq. portando cetro y paladion, Restitvtor - Vrbis. Ric 288. 3,4g (Ag) Mbc+ .

Adjudicado: 28€

Lote 0591

Adjudicado: 10€

Lote 0592

Disponible: 10€

Lote 0593

2 Cornados. Pamplona. Cal-68. Mbc .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Disponible: 10€

Lote 0595

Dobler. S/F. Ibiza. Cal-470. Mbc .

Disponible: 10€

Lote 0596

2 Cuartos. Burgos, Castillo entre B y creciente. Cal-780. Mbc+ .

Disponible: 10€

Lote 0597

2 Cuartos. Burgos, Castillo entre B y M superada por roel. Cal-781. Mbc+ .

Disponible: 10€

Lote 0598

Cuartillo. 1556-1598 Burgos. Castillo entre menguante y B. Cal-786. Mbc+.

Disponible: 10€

Lote 0599

Cuartillo. 1556-1598 Cuenca, Castillo entre armiño y C, león entre cuenco y armiño. Cal-808. Mbc+/Mbc- .

Disponible: 10€

Lote 0600

Cornado. S/F. Pamplona. P entre columnas. Cal-836. Mbc.

Adjudicado: 10€

Lote 0601

10 Céntimos. 1879. Barcelona Om. Cal-69. Mbc+ .

Adjudicado: 14€

Lote 0602

Disponible: 10€

Lote 0603

2 Céntimos. 1904 *04 Smv y 1905 *05 Smv. Cy17578 - 80 . Brillo original. Sc/Sc- .

Adjudicado: 10€

Lote 0604

2 Céntimos. 1911 *11 Pcv y 1912 *12 Pcv. Cy17581 - 82 . Restos de brillo original. Mbc/Sc- .

Adjudicado: 12€

Lote 0605

1 Peseta. 1899 *18-99 Sgv. Cy17163. Mbc+ .

Adjudicado: 18€

Lote 0606

Adjudicado: 20€

SC

Lote 0607

5 Ptas. 1957*64.

Disponible: 10€

Lote 0608

5 Céntimos. 1937 Madrid. Cal-10 (Pátina oscura). Sc .

Disponible: 10€

Lote 0609

25 Céntimos. 1938. Cal-7. Ebc+ .

Disponible: 10€

Lote 0610

Disponible: 10€

Lote 0611

1 Peseta. 1947 *19-51 Madrid. Cal-79. Mbc+ .

Disponible: 10€

Lote 0612

Disponible: 10€

Lote 0613

1 Peseta. 1963 *64? Cy17813. Letras incusas en ambas caras del anverso en el reverso y viceversa, reverso con acuñación defectuosa, todo borroso y estrella no marcada. Sc .

Adjudicado: 18€

EBC/SC

Lote 0614

5 Pts. Conjunto de seis monedas 3 * 49 y 3 * 50.

Adjudicado: 10€

Lote 0615

5 Pesetas. 1957 *62 Cy17846. Sc

Adjudicado: 10€

Lote 0616

Adjudicado: 20€

Lote 0617

Adjudicado: 10€

Lote 0618

Medallas conmemorativas a S.A.R. Don Juan de Borbón y Battemberg con reverso de 10 pesetas de 1994 y cospel de esta. Dos tipos en cobre y plata. Sc .

Adjudicado: 10€

SC

Lote 0619

2003. Carterita Emisión Nacional Del Euro

Adjudicado: 10€

SC

Lote 0620

2004. Carterita Emisión Nacional Del Euro. Monedas no circuladas.

Adjudicado: 14€

SC

Lote 0621

2004. Lote de 1 Carterita de la moneda de la Fnmt Boda Real Principe Felipe Doña Letizia Fnmt 12 Euros Plata.

Adjudicado: 12€

SC

Lote 0622

2005. Carterita Emisión Nacional Del Euro.

Adjudicado: 20€

Lote 0623

Estuche Oficial de euros de 2008. Sc. Escaso .

Adjudicado: 18€

SC

Lote 0624

2013. I Serie Patrimonio Nacional . Estuche con moneda de 5 euros.

Adjudicado: 14€

SC

Lote 0625

2014. II Serie Patrimonio Nacional . Estuche con moneda de 5 euros.

Disponible: 10€

SC

Lote 0626

Carterita Torremolinos 2014/ Convencion Europea de Coleccionismo.