Actual: 300€
11d 4h 5min
Salida: 300€
Ciclismo. Conjunto de 137 postales antiguas nuevas y usadas, algunas en series modernistas (incompletas), así como un buen número de sobres o tarjetas postales con matº filatélicos más modernos, algunos interesantes. Muy raro conjunto. Ideal para continuar.
Actual: 10€
11d 4h 6min
Salida: 10€
Postales. Colección en doce álbumes con en torno a 300 postales cada uno (más de 3.500) de muy variados temas y ciudades, incluso extranjero. sobre todo son modernas y a color pero también hay alguna antigua de interés (revisar que hay reproducciones).
Actual: 1500€
11d 4h 9min
Salida: 1500€
1830/1854. Conjunto de 41 láminas litográficas francesas coloreadas de personajes del Imperio, Napoleón, etc así como otras etnográficas. En papel de periódico, por lo que son muy frágiles (conviene entelar), lo que ha provocado algunas faltas en márgenes pero colores muy frescos. Precioso y rarísimo conjunto.
Actual: 10€
11d 4h 10min
Salida: 10€
Lotería. 1967/2014. Colección muy avanzada (faltan algunos décimos sueltos, entre ellos seis de 1967) en cuatro tomos. Muy bonito conjunto, ideal para continuar y completar. Incorpora también los sorteos del zodíacos y de los jueves desde sus inicios en 1991.
Actual: 50€
11d 4h 10min
Salida: 50€
Coca Cola. Tres álbumes con una colección de reproducciones de placas esmaltadas metálicas, editado por Planeta Agostini. Dos álbumes están vacíos con las placas en cajas para su montaje. Interesante para decoración.
Actual: 50€
11d 4h 11min
Salida: 50€
Tauromaquia. Álbum conteniendo una colección de carteles "pequeños" muy diversos, más de un centenar, la mayoría de los años 70 y 80. Si bien hay algunos antiguos bien originales, bien reproducciones. Examinar.